Ассоциация банков Казахстана

Референдум – позитивный пример нового Казахстана

Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан: Сарым Айдос Амироллаевич, Сулейменова Жулдыз Досбергеновна, Куспан Айгуль Сайфоллаевна, депутат Алматинского Маслихата Булекбаева Райхан Чантыкызы, директор Алматинского государственного колледжа энергетики и электронных технологий, член Алматинского общественного совета Тайтулеев Толеугали и Председатель Ауэзовского районного филиала партии «Аманат» Ордабаева  Наиля Алтынбековна посетили «Дом учителя». Садвакасова Раиса Аждаровна, директор Института встретила гостей. Гости посетили учебные аудитории, где проходили курсы, встретилась с преподавателями.

Депутаты Мажилиса, приехавшие с разъяснительной работой по референдуму, направленной на улучшение положения населения, заявили, что поправки в действующую Конституцию исходят из потребностей граждан и в интересах общества в целом. В частности, земля и ее недра и природные ресурсы принадлежат народу, Президент Республики Казахстан не должен состоять в политической партии в течение срока его полномочий, близкие родственники Президента Республики Казахстан не имеют права занимать политические государственные должности, подробно рассказал об изменениях.

Затем депутаты и сотрудники Дома учителя сели за круглый стол, где гости подробно рассказали о специфике референдума, целью которого является формирование правительства, подотчетного простым людям, путем создания влиятельного парламента, а не усиления полномочий президента. В конце встречи они поделились своими предложениями в поддержку конституционных реформ. А также пообещали рассмотреть эффективные решения многих проблем внутри института.

Каждый гражданин, уважающий страну, землю, ее историю, выступающий за стабильность и мир в обществе, примет участие в референдуме 5 июня за будущее Нового Казахстана и сделает свой выбор. Это наш гражданский долг!

«Орлеу» Алматы

Категории: Актуальная тема, Общая, Политика

Копирование материалов разрешено с согласия редакции. Сайт создан AlmatySite.kz