Ассоциация банков Казахстана

Создание единой образовательной платформы — необходимость

С целью ознакомления и анализа Послания Главы государства «Казахстан в новом положении: период действия» филиал АО «НЦПК» Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по г. Алматы провел совещание на платформе ZOOM.

С докладом выступила старший преподаватель кафедры ФАО «НЦПК» Өрлеу » ИПК ПР по г. Алматы Гульбала Кеништаевна. Докладчик, начиная с системы  «Ответственное государство – Ответственное общество – Ответственный человек», проанализировала все одиннадцать разделов, рассмотренные в Послании Президента. В своем выступлении она  подробно интерпретировала  слайды, подготовленные к плану действий, направленных на создание условий для достойной жизни населения, защиту их прав, обеспечение верховенства закона, усиление борьбы с коррупцией. Поднятые вопросы В Послании Президента такие как — развития образования, повышение заработной платы учителя, разработка концепции непрерывного образования, организация дистанционного обучения, создание единой образовательной онлайн-платформы, всестороннее развитие детей дошкольного возраста, вопросы наук и многие другие темы были обсуждены с глубокой тщательностью.

В ходе совещания директор Института Р. Садвакасова отметила актуальность предложения главы государства о создании единой образовательной платформы. В целях защиты мира от эпидемии, который находится в трудной жизненной ситуации, система образования в экстренном порядке продолжила работу в формате дистанционного обучения. И время доказало необходимость и важность сделанного шага.  Сотрудники Института согласны с тем, что перейти на формат дистанционного обучения и создания единой образовательной платформы самый актуальный выход из сложившейся ситуации, и соответственно  они поддержали инициативу Президента о создании единой онлайн-платформы, оснащенной всеми услугами, необходимыми для полноценного учебного процесса.

 

Перуза АСЫЛБЕК,

Заведующий лабораторией филиала АО» НЦПК» Өрлеу » ИПК ПР по г. Алматы

Категории: Общая

Копирование материалов разрешено с согласия редакции. Сайт создан AlmatySite.kz