Ассоциация банков Казахстана

Сколько будет стоить Kaspi Pos для бизнесменов

Биометрический терминал, печатающий банковские карты за минуту, устройство, объединяющее POS-терминал и контрольно-кассовую машину Kaspi Pos, а также новые предложения для клиентов презентовал вчера председатель правления Kaspi.kz Михаил Ломтадзе в Алматы, сообщает Telegram-канал Finance.kz.

По его словам, в самое ближайшее время казахстанцев ждёт несколько финтех-предложений от компании.

Kaspiкартомат

Открыть счёт и получить физическую пластиковую карту можно будет за пару минут в новых специальных терминалах компании. Приложение при регистрации попросит произвести ряд действий — моргнуть, повернуть голову, улыбнуться. Это нужно для биометрической идентификации. Также можно подписать всё электронной подписью без прихода в отделение. Михаил назвал новый терминал — Kaspiкартоматом.

Сама карта печатается менее чем за минуту. Во время демонстрации именную карту для Ломтадзе терминал напечатал за 47 секунд. Запуск ожидается в феврале 2020 года, Казахстан обещают покрыть за несколько месяцев.

Kaspi Pos

Kaspi Pos стоит около 100 тыс. тенге, но сейчас партнерам он предоставляется бесплатно. Эквайринг един для всех карт — 2,3%.

«В Kaspi QR будет добавлен способ оплаты Kaspi Gold. Теперь комиссия с Kaspi QR будет 1,69%», — проинформировал Ломтадзе.

Бизнес-кредит

По словам CEO Kaspi.kz, мобильное приложение компании насчитывает сейчас 6 млн пользователей.

«Будет запущен бизнес-кредит. Партнеры смогут получить до 1 млрд тенге, без залога, на шесть месяцев под 8,9% за эти шесть месяцев (то есть 17,8% годовых) и досрочное погашение без штрафов и комиссий в любой момент времени. Сумма кредита — до 20% оборота продаж с Kaspi (все продажи через магазин на сайте Kaspi, это сумма всех продаж через Kaspi Red, сумма всех покупок через Kaspi Gold) за последние шесть месяцев. Получение онлайн в приложении «Kaspi Бизнес». Запуск в январе 2020 года», — проинформировал глава компании.

Фото: директора по развитию сектора финансовых технологий и инноваций АФК Константина Пака

Категории: Общая, Финансы

Копирование материалов разрешено с согласия редакции. Сайт создан AlmatySite.kz