Ассоциация банков Казахстана

Реальные достижения системной работы

На прошлой неделе профессора и научные сотрудники Таллинского университета совместно с  сотрудниками «Өрлеу» провели онлайн-семинар на тему «Профессиональное развитие педагогов: от планирования образовательной программы к изменению практики в классе», где эстонские коллеги ознакомили с основными факторами системы образования Эстонии, способствующие на успех. Обращаясь к участникам семинара, г-н Микк Касесалк, менеджер по стратегии Таллинского университета, остановился на стратегических целях эстонского высшего образования.

Профессор Университета Мати Хайдметс сделав всесторонний обзор системы образования Эстонии, рассказал о факторах успеха по PISA. На семинаре так же выступили с докладами младший научный сотрудник Онне Уус на тему «Педагогическая психология — как работает обучение на разных уровнях: активная позиция студента и преподавателя» и доцент кафедры андрагогики г-жа Лариса Йоги, PhD, на тему «Образование для взрослых (учителей), особенности обучения».

Второй день семинара был посвящен обмену мнениями по актуальным темам и обмену опытом. В частности были заслушаны доклады научного сотрудника школы педагогических наук Марии Эрсс и исследователя образовательной робототехники Яники Леосте  на тему «Основные принципы и процессы разработки учебных программ для курсов повышения квалификации учителей».

Выражаем благодарность Таллинским коллегам, которые ознакомили с реальными достижениями системной работы, поделились важной информацией и эффективным опытом.

Алматы-Орлеу

Категории: Актуальная тема, Общая

Копирование материалов разрешено с согласия редакции. Сайт создан AlmatySite.kz